L'associazione sportiva dilettantistica oratorio Sant'Enrico è affiliata con CSI Milano, U.S.Acli - FGO, PGS, CTA e propone, al suo interno, le seguenti categorie per l'anno 2011/12

  • Calcio maschile
  • |
  • Calcio femminile
  • |
  • Pallavolo
  • |
  • Altre attività

Calcio maschile


CATEGORIA CAMPIONATO ANNO DI NASCITA MISTER
Pulcini b 2002-2003 Battini
Under 11 CSI Nati nel 2001/2002 Chiarotti
Under 13 CSI Nati nel 1999/00 Vianello e Pistidda
Under 14 CSI Nati nel 1998/99/00 De Martis
Allievi a 7 CSI Nati nel 1996 e successivi Fasolato
Open a 11 - cat.b CSI Nati nel 1996 e precedenti Fasolato e ()
Open a 11 - cat.a CSI Nati nel 1996 e precedenti Palermo

Giorni e orari allenamenti


CATEGORIA GIORNO ORARIO CAMPO
Pulcini b Mercoledì/Venerdì 17:15/18:30 Oratorio Sant'Enrico
under 11 Mercoledì/Venerdì 18:30/20:00 Oratorio Sant'Enrico
Under 13 Martedì/Giovedì 18:30/20:00 Oratorio Sant'Enrico
Under 14 Martedì/Giovedì 18:30/20:00 Oratorio Sant'Enrico
Allievi Martedì/Giovedì Martedì 19:00/20:30 (Omni)
Giovedì 20:00/22:00
Oratorio Sant'Enrico
Open a 11 - cat.b Martedì/Venerdì 20:00/22:00 Omni
Open a 11 - cat.a Martedì/Giovedì Martedì 20:00/22:00
Giovedì 20:00/21:30
Omni

Calcio femminile


CATEGORIA CAMPIONATO ANNO DI NASCITA MISTER
Open a 7 cat.a CSI 1996 e precedenti Battini

Giorni e orari allenamenti


CATEGORIA GIORNO ORARIO CAMPO
Open a 7 cat.a Mercoledì/Venerdì 20:00/22:00 Oratorio Sant'Enrico

Pallavolo


CATEGORIA CAMPIONATO ANNO DI NASCITA MISTER
Minivolley 2 USAcli 2002/2003/2004 Sichirollo
Minivolley 1 USAcli 2000/2001 Romagnolo L. e Romagnolo B.
Cadette USAcli 1998/1999 Parmi
Allieve CSI 1995/1996/1997 Ceriati
Mista PGS Over 18 Canestraci
Mista NPG USAcli Over 35 Parmi
3° divisione femminile FIPAV Over 18 Romagnolo F.
3° divisione maschile FIPAV Over 18 Canestraci

Giorni e orari allenamenti


CATEGORIA GIORNO ORARIO CAMPO
Minivolley 2 Martedì/Venerdì 18:30/20:00 Palestra Omni
Minivolley 1 Martedì/Venerdì 18:30/20:00 Palestra Omni
Cadette Martedì/Giovedì 18:30/20:00 Palestra Omni
Allieve Lunedì/Giovedì Lunedì 20:00/22:00
Giovedì 18:30/20:30
Palestra Omni
Mista Lunedì/Mercoledì Lunedì 21:00/22:00
Mercoledì 20:00/22:00
Palestra Omni
3° divisione femminile Martedì/Giovedì Martedì 20:00/22:00
Giovedì 20:30/22:30
Palestra Omni
3° divisione maschile Martedì/Giovedì Martedì 20:00/22:00
Giovedì 20:30/22:30
Palestra Omni

Altre attività


A CHI SI RIVOLGE GIORNI ORARIO LUOGO ISTRUTTORE
Genitore femminile (ginnastica dolce) Lunedì 20:00/21:00 Palestra Omni Parmi

Siti Squadre

CALCIO
Open a 11 cat.b - sito
Open a 11 cat.a - sito

PALLAVOLO
Volley Sant'Enrico - sito